Über uns

Fachgemeinschaft DIE MEISTER

DIE MEISTER sind eine Fachgemeinschaft aus hoch qualifizierten Handwerksbetrieben in der ganzen Schweiz. Von 1996 bis heute haben sich unter DIE MEISTER 380 Handwerksfirmen zusammengeschlossen. Was mit 10 Betrieben begann, ist mit den Jahren und neuen Geschäftsfeldern kontinuierlich gewachsen und zu einem erfolgreichen Beziehungsnetz geworden.

DIE MEISTER bieten verlässliche Qualität und Transparenz. Dafür sorgen das Empfehlungsprinzip und die sorgfältige Überprüfung der Betriebe: Alle Betriebe weisen einen hohen Standard in den Bereichen Beratung, Ausführung und Service aus.

Benötigen Sie für ein Projekt Leistungen aus verschiedenen Gewerken, dann können Sie auf bereits eingespielte Betriebe zurückgreifen. Die angeschlossenen Fachbetriebe sind über die ganze Schweiz verteilt – damit finden sich in jeder Region die geeigneten Partner für das entsprechende Bauvorhaben. Zudem steht Ihnen bei Bedarf ein Umbau-Koordinator zur Seite.

LOGISTA EG AG

Die LOGISTA EG AG ist die Einkaufsorganisation der Fachgemeinschaft DIE MEISTER mit Sitz in Spreitenbach und die erste Kontaktadresse für die Mitgliedsfirmen. Sie führt professionelle Verhandlungen mit über 400 Lieferanten der Bauhaupt- und Baunebenbranche, organisiert Fachveranstaltungen sowie Weiterbildungen und stellt eine Infrastruktur für den Bestellprozess und die Verrechnung ihren Mitgliedern zur Verfügung.

Das ganze Team der LOGISTA EG AG steht tagtäglich im Kontakt mit den Mitgliedern, um sie in Fragen zu beraten und tatkräftig zu unterstützen. Durch den gemeinsamen Informationsaustausch, dem fachlichen Knowhow und die jahrelange Einkaufserfahrung profitiert die ganze Fachgemeinschaft DIE MEISTER.

Team LOGISTA EG AG

null

Christoph Mülli

Geschäftsleiter

Tel. +41 56 418 40 96
christoph.muelli@diemeister.ch

null

Caroline Keusch

GL-Assistentin, Personal

Tel. +41 56 418 40 95
caroline.keusch@diemeister.ch

null

Christine Valente

Marketing

Tel. +41 56 418 40 93
christine.valente@diemeister.ch

null

Eliane Burkia

Empfang / Verkauf Innendienst

Tel. +41 56 418 40 82
eliane.burkia@diemeister.ch

null

Otto Wälchli

Leiter Einkauf

Tel. +41 56 418 40 84
otto.waelchli@diemeister.ch

null

Sascha Stanculovic

Einkauf

Tel. +41 56 418 40 86
sascha.stanculovic@diemeister.ch

null

Giuseppe Vinci

Leiter Key Account Management | Key Account Manager Haustechnik / Solar

Tel. +41 56 418 40 97
giuseppe.vinci@diemeister.ch

null

Thomas Bürgler

Key Account Manager Holzbau

Tel. +41 56 418 40 83
thomas.buergler@diemeister.ch

null

Mark Würgler

Key Account Manager Gartenbau / Maler / Gipser

Mobil +41 79 749 67 50
mark.wuergler@diemeister.ch

null

Thomas Oberhänsli

Key Account Manager Gebäudehülle

Mobil +41 77 507 05 29
thomas.oberhaensli@diemeister.ch

null

Jovan Stefanovic

Key Account Manager Suisse romande

Mobil +41 79 577 28 79
jovan.stefanovic@diemeister.ch

null

Edison Zeqiri

Key Account Manager Suisse romande

Mobil +41 79 435 97 72
edison.zeqiri@diemeister.ch

null

Nadine Ruch

Verkauf Innendienst

Tel. +41 56 417 60 22
nadine.ruch@diemeister.ch

null

Michael Fasolo

Leiter Finanzen

Tel. +41 56 418 40 92
michael.fasolo@diemeister.ch

null

Jacqueline Vonlanthen

Finanz- und Rechnungswesen
null

Franziska Imhof

Finanz- und Rechnungswesen

Tel. +41 56 418 40 88
franziska.imhof@diemeister.ch