Über uns

Fachgemeinschaft DIE MEISTER

DIE MEISTER sind eine Fachgemeinschaft aus hoch qualifizierten Handwerksbetrieben in der ganzen Schweiz. Von 1996 bis heute haben sich unter DIE MEISTER über 400 Handwerksfirmen zusammengeschlossen. Was mit 10 Betrieben begann, ist mit den Jahren und neuen Geschäftsfeldern kontinuierlich gewachsen und zu einem erfolgreichen Beziehungsnetz geworden.

DIE MEISTER bieten verlässliche Qualität und Transparenz. Dafür sorgen das Empfehlungsprinzip und die sorgfältige Überprüfung der Betriebe: Alle Betriebe weisen einen hohen Standard in den Bereichen Beratung, Ausführung und Service aus.

Benötigen Sie für ein Projekt Leistungen aus verschiedenen Gewerken, dann können Sie auf bereits eingespielte Betriebe zurückgreifen. Die angeschlossenen Fachbetriebe sind über die ganze Schweiz verteilt – damit finden sich in jeder Region die geeigneten Partner für das entsprechende Bauvorhaben. Zudem steht Ihnen bei Bedarf ein Umbau-Koordinator zur Seite.

LOGISTA EG AG

Die LOGISTA EG AG ist die Einkaufsorganisation der Fachgemeinschaft DIE MEISTER mit Sitz in Spreitenbach und die erste Kontaktadresse für die Mitgliedsfirmen. Sie führt professionelle Verhandlungen mit über 400 Lieferanten der Bauhaupt- und Baunebenbranche, organisiert Fachveranstaltungen sowie Weiterbildungen und stellt eine Infrastruktur für den Bestellprozess und die Verrechnung ihren Mitgliedern zur Verfügung.

Das ganze Team der LOGISTA EG AG steht tagtäglich im Kontakt mit den Mitgliedern, um sie in Fragen zu beraten und tatkräftig zu unterstützen. Durch den gemeinsamen Informationsaustausch, dem fachlichen Knowhow und die jahrelange Einkaufserfahrung profitiert die ganze Fachgemeinschaft DIE MEISTER.

Verkauf

null

Giuseppe Vinci

Leiter Key Account Management | Key Account Manager Haustechnik / Solar

Tel. +41 56 418 40 97
giuseppe.vinci@diemeister.ch

null

Thomas Bürgler

Key Account Manager Holzbau

Tel. +41 56 418 40 83
thomas.buergler@diemeister.ch

null

Thomas Oberhänsli

Key Account Manager Gebäudehülle

Mobil +41 77 507 05 29
thomas.oberhaensli@diemeister.ch

null

Mark Würgler

Key Account Manager Gartenbau / Maler / Gipser

Mobil +41 79 749 67 50
mark.wuergler@diemeister.ch

null

Silvio Müller

Key Account Manager Hoch- und Tiefbau

Mobil +41 79 828 72 41
silvio.mueller@diemeister.ch

null

Jovan Stefanovic

Key Account Manager Suisse romande

Mobil +41 79 577 28 79
jovan.stefanovic@diemeister.ch

null

Edison Zeqiri

Key Account Manager Suisse romande

Mobil +41 79 435 97 72
edison.zeqiri@diemeister.ch

null

Drilon Arslanoski

Junior Key Account Manager Haustechnik / Solar

Tel. +41 56 418 40 87
drilon.arslanoski@diemeister.ch

Bild der Mitarbeiterin Sara Gaibotti

Sara Gaibotti

Verkauf Innendienst

Tel. +41 56 417 60 22
sara.gaibotti@diemeister.ch

Einkauf

null

Otto Wälchli

Leiter Einkauf

Tel. +41 56 418 40 84
otto.waelchli@diemeister.ch

null

Sascha Stanculovic

Einkauf

Tel. +41 56 418 40 86
sascha.stanculovic@diemeister.ch

Finanzen

null

Michael Fasolo

Leiter Finanzen

Tel. +41 56 418 40 92
michael.fasolo@diemeister.ch

null

Jacqueline Vonlanthen

Finanz- und Rechnungswesen

Administration

null

Christoph Mülli

CEO

Tel. +41 56 418 40 80
christoph.muelli@diemeister.ch

null

Caroline Keusch

GL-Assistentin, Personal

Tel. +41 56 418 40 95
caroline.keusch@diemeister.ch

null

Christine Valente

Marketing

Tel. +41 56 418 40 93
christine.valente@diemeister.ch

null

Pepino Keller

Digital Manager

Tel. +41 56 418 40 94
pepino.keller@diemeister.ch

null

Eliane Burkia

Empfang / Verkauf Innendienst

Tel. +41 56 418 40 82
eliane.burkia@diemeister.ch